Lot n° 35

Estimation :

MASQUE DU THÉÂTRE NÔ EN BOIS DE TYPE IKKAKU-SENNIN Japon, Showa  Carnations orangées. Crâne sommé d'un bois de cerf. Signé en son creux (petites sautes de laque et fêles) H: 23,5 cm - l: 15 cm Note : Un personnage du folklore japonais né d’une biche et identifiable à son bois de cerf. A SIGNED WOODEN NOH THEATER MASK OF IKKAKU-SENNIN Japan, Showa