Lot n° 28

Estimation :

MASQUE DU THEÂTRE NÔ A L’EFFIGIE DE HEIJA Japon, Showa Bois laqué. Les yeux cerclés de métal, les lèvres rouges et les dents noires. Pourvu d'une moustache et d'un petit bouc. Marque en son creux (usures, léger choc, fêles). H: 21,5 cm - l: 14,5 cm A SIGNED LACQUERED WOODEN NOH THEATER MASK OF HEIJA Japan, Showa