Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

MASQUE DU THEATRE NÔ DE JEUNE HOMME / DOJI Japon, Showa En bois laqué. Les lèvres rouges, les dents noirs et les yeux en amandes. La coiffure en « frange » aux cheveux traités mèche après mèche (usures, éclats et sautes). H: 20 cm - L: 13cm A LACQUERED WOODEN NOH THEATER MASK OF A YOUNG MAN / DOJI Japan, Showa