MASQUE DU THEATRE NÔ A L’EFFIGIE DU ONRYO (FANTOMES... Lot 21
Résultat :
Estimation :
MASQUE DU THEATRE NÔ A L’EFFIGIE DU ONRYO (FANTOMES ET ESPRITS) AYAKASHI
Japon, Taisho / Showa
Bois laqué. Yeux cerclés de métal. Carnations marron / orangé. Moustaches et sourcils épais et ébouriffés (usures, éclats, sautes).
H: 22,5 cm - l: 16 cm
A LACQUERED WOODEN NOH THEATER MASK OF THE ONRYO (GHOST AND SPIRIT) AYAKASHI
Japan, Taisho / Showa