Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

MASQUE DU THEATRE NÔ A L’EFFIGIE DU ONRYO (FANTOMES ET ESPRITS) AYAKASHI Japon, Taisho / Showa Bois laqué. Yeux cerclés de métal. Carnations marron / orangé. Moustaches et sourcils épais et ébouriffés (usures, éclats, sautes). H: 22,5 cm - l: 16 cm A LACQUERED WOODEN NOH THEATER MASK OF THE ONRYO (GHOST AND SPIRIT) AYAKASHI Japan, Taisho / Showa