Lot n° 406

Estimation :

ACCUMULATION DE CINQ (5) OBJETS EN PORCELAINE BLEU BLANC Chine pour le Vietnam, Dynastie Qing / Nguyen, Epoque XIXe siècle Elle comprend : > 2 bols au phénix en porcelaine dite bleu de huê, marque N?I PH? / ??; > 3 boîtes circulaires couvertes. H (la plus grande des boîtes) : 9 cm (éclats, fêles, restaurations) A GROUP OF FIVE (5) BLUE AND WHITE PORCELAINS China for Vietnam, Qing / Nguyen Dynasty, 19th century