ACCUMULATION DE CINQ (5) OBJETS EN PORCELAINE BLEU BLANC
Chine pour le Vietnam, Dynastie Qing / Nguyen, Epoque XIXe siècle
Elle comprend :
> 2 bols au phénix en porcelaine dite bleu de huê, marque N?I PH? / ??;
> 3 boîtes circulaires couvertes.
H (la plus grande des boîtes) : 9 cm
(éclats, fêles, restaurations)
A GROUP OF FIVE (5) BLUE AND WHITE PORCELAINS
China for Vietnam, Qing / Nguyen Dynasty, 19th century