Lot n° 400

Estimation :

VASE EN PORCELAINE DITE BLEU DE HUÊ, TONGPING Chine pour le Vietnam, XXe siècle Décor au bleu cobalt : prunus en fleurs, idéogrammes thô / longévité stylisés et poème (réseau de cheveux, un fêle plus marqué). H: 23,5 cm A BLEU DE HUE TYPE PORCELAIN 'THÔ' VASE China for Vietnam, 20th century