VASE EN PORCELAINE DITE BLEU DE HUÊ, TONGPING
Chine pour le Vietnam, XXe siècle
Décor au bleu cobalt : prunus en fleurs, idéogrammes thô / longévité stylisés et poème (réseau de cheveux, un fêle plus marqué).
H: 23,5 cm
A BLEU DE HUE TYPE PORCELAIN 'THÔ' VASE
China for Vietnam, 20th century