Lot n° 396

Estimation :

LOT DE DEUX (2) JARRES EN GRES PORCELAINEUX A DECOR BLEU COBALT China ou Vietnam, Style Ming Panse ovoïde, épaule carénée, court col droit, lèvre carrée, bec verseur en S, anneaux à l'épaulement. Décor au bleu cobalt de dragons sur l'extérieur (accidents, restaurations). H (la plus grande) : 35 cm A SUITE OF TWO (2) BLUE AND WHITRE JARS China or Vietnam, Ming style