Lot n° 395

Estimation :

BOUTEILLE EN GRES Vietnam, Fours de Bat Trang, Dynastie des Nguyen, XIXe siècle Le col à monture de cuivre avec couvercle amovible. Décor au bleu cobalt d'un symbole Thô / longévité (courts fêles de cuisson au dessous, défaut de glaçure sur le côté). H: 27,5 cm A BAT TRANG KILNS STONEWARE BOTTLE VASE Vietnam, Nguyen Dynasty, 19th century