BRÛLE-PARFUM OU DIFFUSEUR A HERBES ODORANTES EN ARGENT
Vietnam / Indochine, Vraisembablement des années 1920 / 1930
Circulaire, ouvrant à un couvercle sommital centré d’un frétel adjoint d’une pièce de jade jadéite. Il est d’un décor ajour de fleurs.
H: 8 cm - D: 14,5 cm
Poids brut approximatif: 367 grammes (intérieur bois)
On y joint un bol en argent. Vietnam / Indochine, XXe siècle.
H: 7,5 cm - D: 14,5 cm
Poids: 193 grammes
Poids brut approximatif total du lot : 560 grammes
A LOT OF TWO (2) SILVER PIECES
Vietnam / Indochina, 20th century