Lot n° 390

Estimation :

BRÛLE-PARFUM OU DIFFUSEUR A HERBES ODORANTES EN ARGENT Vietnam / Indochine, Vraisembablement des années 1920 / 1930 Circulaire, ouvrant à un couvercle sommital centré d’un frétel adjoint d’une pièce de jade jadéite. Il est d’un décor ajour de fleurs. H: 8 cm - D: 14,5 cm Poids brut approximatif: 367 grammes (intérieur bois) On y joint un bol en argent. Vietnam / Indochine, XXe siècle. H: 7,5 cm - D: 14,5 cm Poids: 193 grammes Poids brut approximatif total du lot : 560 grammes A LOT OF TWO (2) SILVER PIECES Vietnam / Indochina, 20th century