PEIGNE EN ARGENT
Vietnam / Indochine, XXe siècle
A une rangée de dents. La partie sommitale ciselée d'un décor : sur l'avers, dragon et phénix confrontés de part et d'autre d'un cabochon de jade jadéite ; sur l'envers, loirs et raisins.
H: 6,5 cm - l: 10 cm
Poids approximatif: 60 grammes
A CHISELED SILVER COMB
Vietnam / Indochina, 20th century