Lot n° 387

Estimation :

PEIGNE EN ARGENT Vietnam / Indochine, XXe siècle A une rangée de dents. La partie sommitale ciselée d'un décor : sur l'avers, dragon et phénix confrontés de part et d'autre d'un cabochon de jade jadéite ; sur l'envers, loirs et raisins. H: 6,5 cm - l: 10 cm Poids approximatif: 60 grammes A CHISELED SILVER COMB Vietnam / Indochina, 20th century