Lot n° 382

Résultat :
Estimation :

BRACELET AUX PERLES D'ONYX AU FERMOIR EN OR 18K Création européenne, XXe siècle Il est à noter qu’il comporte une pièce asiatique, probablement chinoise, au niveau du fermoir. Poinçons : « CR » (lecture non garantie) et « 750 ». Poids brut approximatif: 76,5 grammes A ONYX-BEADS BRACELET SET WITH A 18K GOLD CLASP AS WELL AS A CHINESE COIN European creation, 20th century