BRACELET AUX PERLES D'ONYX AU FERMOIR EN OR 18K... Lot 382
Résultat :
Estimation :
BRACELET AUX PERLES D'ONYX AU FERMOIR EN OR 18K
Création européenne, XXe siècle
Il est à noter qu’il comporte une pièce asiatique, probablement chinoise, au niveau du fermoir. Poinçons : « CR » (lecture non garantie) et « 750 ».
Poids brut approximatif: 76,5 grammes
A ONYX-BEADS BRACELET SET WITH A 18K GOLD CLASP AS WELL AS A CHINESE COIN
European creation, 20th century