Lot n° 378

Estimation :

BROCHE EN METAL SERTIE DE BRILLANTS ET DE JADE JADEITE Vietnam / Indochine, XXe siècle La plaque de jade jadéite, translucide, aux couleurs blanche et vert pomme, est sculptée en ajours d'un dragon chi. Elle est sertie de neuf pierres.  Poids brut approximatif total: 18 grammes Note: La fibule / boucle de ceinture de jade pourrait avoir été produite en Chine à la fin de la Dynastie Qing A METAL BROOCH SET WITH A JADEITE JADE CHI DRAGON AND WITH NINE STONES Vietnam / Indochina, 20th century, The jadeite jade belt hook may be china and late Qing dynasty