PLAQUE / PENDENTIF EN OR 9K SERTIE DE JADE JADEITE
Vietnam / Indochine, XXe siècle
On note la présence de deux cabochons de jade jadéite ainsi que d'un Shou Lao.
H (hors anneau mobile): 5,7 cm - l: 3,1 cm
Poids brut approximatif: 7,5 grammes
A 9K GOLD MOUNTED JADEITE JADE PENDANT
Vietnam / Indochina, 20th century