LOT DE NEUF (9) CLICHES EN NOIR ET BLANC
Vietnam... Lot 364
Résultat :
Estimation :
Vietnam / Indochine, XXe siècle
Elles donnent à voir les ouvrières au travail de la Manufacture des Tabacs de l’Indochine sise à Hanoï (pliures, usures, insolations, manques, lot imparfait vendu en l’état).
Dimensions (le plus grand cliché): 12,8 x 17,9 cm
On y joint deux (2) encres sur papier, l’une montrant un marché de rue, l’autre une procession, toutes deux signées "V. VOCA" (lecture de la signature non garantie).
A GROUP OF NINE (9) PICTURES OF THE MANUFACTURE DES TABACS DE L'INDOCHINE TOGETHER WITH TWO (2) SIGNED INKS ON PAPER
Vietnam / Indochina, 20th century