Lot n° 364

Résultat :
Estimation :

LOT DE NEUF (9) CLICHES EN NOIR ET BLANC Vietnam / Indochine, XXe siècle Elles donnent à voir les ouvrières au travail de la Manufacture des Tabacs de l’Indochine sise à Hanoï (pliures, usures, insolations, manques, lot imparfait vendu en l’état). Dimensions (le plus grand cliché): 12,8 x 17,9 cm On y joint deux (2) encres sur papier, l’une montrant un marché de rue, l’autre une procession, toutes deux signées "V. VOCA" (lecture de la signature non garantie). A GROUP OF NINE (9) PICTURES OF THE MANUFACTURE DES TABACS DE L'INDOCHINE TOGETHER WITH TWO (2) SIGNED INKS ON PAPER Vietnam / Indochina, 20th century