Lot n° 303

Résultat :
Estimation :

ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Vietnam / Indochine, Active XXe siècle) Les sœurs Trung / Hai BàTr?ng juchées sur leurs éléphants Panneau de bois laqué 50 x 70 cm (griffures, éclats, traces de scotch) Note : Ces sœurs sont, encore de nos jours, célébrées au Vietnam car elles parvinrent par trois fois à repousser les tentatives d'invasion venues de la Chine. Hai Bà Tr?ng- A LACQUERED WOODEN PANEL Vietnam / Indochina, 20th century