ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Vietnam / Indochine,... Lot 301
Résultat :
Estimation :
ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Les porteuses de paniers dans un paysage au bananier et au palmier
Panneau de bois laqué aux rehauts d’or
Porte une inscription le signant en bas à gauche : ?? OU/ ? OU/ ??pouvant se déchiffrer de différentes manières dont nous suggérons ici quelques lectures : kh?nhthi?p / ngo?nhthi?p / kh?nhv?n / ngo?nh v?n.
30 x 40 cm
(sautes mineures, griffures, usures, lecture et retranscription des caractères non garanties)
THE RETURN TO THE VILLAGE – A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL
Vietnam / Indochina, 20th century