Lot n° 301

Résultat :
Estimation :

ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle) Les porteuses de paniers dans un paysage au bananier et au palmier Panneau de bois laqué aux rehauts d’or Porte une inscription le signant en bas à gauche : ?? OU/ ? OU/ ??pouvant se déchiffrer de différentes manières dont nous suggérons ici quelques lectures : kh?nhthi?p / ngo?nhthi?p / kh?nhv?n / ngo?nh v?n. 30 x 40 cm (sautes mineures, griffures, usures, lecture et retranscription des caractères non garanties) THE RETURN TO THE VILLAGE – A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL Vietnam / Indochina, 20th century