Lot n° 299

Résultat :
Estimation :

ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle) Les poissons rouge de l'Abondance / Goldfish of Abundance Panneau en bois laqué Signé en bas à droite par un cachet (non identifié) 40,3 x 61 cm Note : Le cachet pseudo-archaïsant, puisqu'écrit à l'européenne, semble pouvoir être déchiffré ainsi : " CAU NUONG " GOLDFISH OF ABUNDANCE - A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL Vietnam / Indochina, 20th century