Lot n° 297

Résultat :
Estimation :

ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle) Les poissons rouge de l'Abondance / Goldfish of Abundance Panneau de bois laqué Porte une signature en bas à droite, laquelle pourrait se lire LE CHE ? ou LEV CHE ? (pour LEVAN CHE) ? 60 x 90 cm (griffures, petits manques, fêle du panneau à l'arrière, bien que non traversant) GOLDFISH OF ABUNDANCE - A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL Vietnam / Indochina, 20th century