ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Vietnam / Indochine,... Lot 297
Résultat :
Estimation :
ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Les poissons rouge de l'Abondance / Goldfish of Abundance
Panneau de bois laqué
Porte une signature en bas à droite, laquelle pourrait se lire LE CHE ? ou LEV CHE ? (pour LEVAN CHE) ?
60 x 90 cm
(griffures, petits manques, fêle du panneau à l'arrière, bien que non traversant)
GOLDFISH OF ABUNDANCE - A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL
Vietnam / Indochina, 20th century