Lot n° 296

Estimation :

ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle) Les poissons rouge de l'Abondance / Goldfish of Abundance Panneau de bois laqué Trace de signature en bas à gauche, éventuellement d’origine: « NG MAU » (?) pour Nguy?n Quang M?u / ??? ? 55,7 x 90 cm (griffures, usures) GOLDFISH OF ABUNDANCE - A LACQUERED WOODEN PANEL POSSIBLY Vietnam / Indochina, 20th century