ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Les poissons rouge de l'Abondance / Goldfish of Abundance
Panneau de bois laqué
Trace de signature en bas à gauche, éventuellement d’origine: « NG MAU » (?) pour Nguy?n Quang M?u / ??? ?
55,7 x 90 cm
(griffures, usures)
GOLDFISH OF ABUNDANCE - A LACQUERED WOODEN PANEL POSSIBLY
Vietnam / Indochina, 20th century