ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Vietnam / Indochinoise, Actif XXe siècle)
La Baie d’Halong aux sampans à la nuit tombée
Panneau de bois laqué
Porte unecalligraphie et un cachet le signanten bas à gauche
40 x 60 cm
(griffures, usures, sautes)
Note: Il semblerait que la signature puisse se lire ainsi: ???/ Nguy?n B?c Cu?ng ou encore ???/ Nguy?n Th? Nhang (lecture et retranscription non garanties).
HALONG BAY AT NIGHT – A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL
Vietnam / Indochina, 20th century