Lot n° 293

Estimation :

ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Vietnam / Indochinoise, Actif XXe siècle) La Baie d’Halong aux sampans à la nuit tombée Panneau de bois laqué Porte unecalligraphie et un cachet le signanten bas à gauche 40 x 60 cm (griffures, usures, sautes) Note: Il semblerait que la signature puisse se lire ainsi: ???/ Nguy?n B?c Cu?ng ou encore ???/ Nguy?n Th? Nhang (lecture et retranscription non garanties). HALONG BAY AT NIGHT – A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL Vietnam / Indochina, 20th century