Lot n° 292

Résultat :
Estimation :

Atelier de TRAN VAN HA (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle) La bambouseraie Panneau de bois laqué Portant une inscription adjointe d'un cachet le signant 30 x 44 cm (usures, griffures) Note : Un élève de l'Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine dont il fut diplômé en 1935. THE BAMBOO GROVE - A SIGNED LACQUERED WOODEN TRAY BY THE STUDIO OF TRAN VAN HA Vietnam / Indochina, 20th century