Ph?m Thanh Nga (Vietnam / Indochine, 1974-)
« Childhood... Lot 291 Bis
Résultat :
Estimation :
« Childhood Memory »
Panneau de bois laqué
Signé en bas à droite
Réalisé en 2011
Dimensions (hors cadre) : 60 x 60 cm
Provenance : Acquis auprès de la Galerie Apricot sise à Ho Chi Minh Ville le 25/11/2018.
Note : Un artiste diplômé du Hanoï Industrial Fine Art College et ayant reçu le Prix de l’Association des Beaux-Arts d’Hanoï en 1998.
« CHILDHOOD MEMORY » - A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL BY Ph?m Thanh Nga (1974-)
Vietnam / Indochina, 20th century