Nguy?n Trí Minh (Vietnam / Indochine, 1924-2010)
Paysage... Lot 291
Résultat :
Estimation :
Paysage animé et traversé par le Mékong
Panneau de bois laqué
Signé et daté en bas à droite : 73 (?)
60 x 81 cm
Note : Un élève de l'École des Arts appliqués de Gia ?inh de 1942 à 1945.
A VIEW OF THE MEKONG RIVER - A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL BY Nguy?n Trí Minh(1924-2010)
Vietnam / Indochine, XXe siècle