DÔ THÀNH ? (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Vue... Lot 290
Résultat :
Estimation :
Vue du Mékong animée, au loin, ponton aux personnages accroupis, auprès, bananier à l'or et bambous
Panneau de bois laqué
Signé en bas à gauche (apocryphement?)
50 x 79 cm
(dorure postérieure)
BANANA TREE ALONG THE MEKONG RIVER - A SIGNED GILT AND LACQUERED WOODEN PANEL BY DÔ THÀNH ?
Vietnam / Indochina, 20th century