Lot n° 290

Résultat :
Estimation :

DÔ THÀNH ? (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle) Vue du Mékong animée, au loin, ponton aux personnages accroupis, auprès, bananier à l'or et bambous Panneau de bois laqué Signé en bas à gauche (apocryphement?) 50 x 79 cm (dorure postérieure) BANANA TREE ALONG THE MEKONG RIVER - A SIGNED GILT AND LACQUERED WOODEN PANEL BY DÔ THÀNH ? Vietnam / Indochina, 20th century