Lot n° 288

Résultat :
Estimation :

THANH QUANG (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle) La charette sur le pont enjambant la rivière Panneau de bois laqué Signé et situé (?) en bas à droite: "VN" (pour Vietnam?) 39 x 60 cm Note: Membre de l'Ecole de Thu Dau Môt. Maître laqueur actif à Saïgon entre 1940 et 1960. THE WAGON CROSSING THE BRIDGE - A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL BY THANH QUANG Vietnam / Indochina, 20th century