X PHAT THANH (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Les... Lot 287
Résultat :
Estimation :
[X] PHAT THANH (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Les biches s'abreuvant à la rivière par une pleine lune
Panneau de bois laqué et incrusté de coquilles d'oeufs
Signé en bas à droite
39,5 x 60,5 cm
DEERS BY A FULL MOON - A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL BY PHAT THANH
Vietnam / Indochina, 20th century