Lot n° 286

Résultat :
Estimation :

NGÂN HA (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle) Vue du Mékong animé par un coucher de soleil Panneau de bois laqué dans les tons bleu / azur Signé et “situé” en bas à droite: NG ÂN HA (?) et “V-N” 49 x 78,5 cm (usures, griffures, manques) DAWN ON THE MEKONG RIVER - A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL BY NGÂN HA Vietnam / Indochina, 20th century