NGÂN HA (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Vue... Lot 286
Résultat :
Estimation :
Vue du Mékong animé par un coucher de soleil
Panneau de bois laqué dans les tons bleu / azur
Signé et “situé” en bas à droite: NG ÂN HA (?) et “V-N”
49 x 78,5 cm
(usures, griffures, manques)
DAWN ON THE MEKONG RIVER - A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL BY NGÂN HA
Vietnam / Indochina, 20th century