Lot n° 284

Estimation :

HOANG NGOC (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle) Maison sur pilotis sur les rives du Mékong Panneau de bois laqué dans les tons écaille Signé en bas à droite 60 x 40 cm (griffures, frottements, éclats mineurs) Note: Un artiste de l'école de Thu Dau Môt. A SIGNED 'MEKONG' LACQUERED WOODEN PANEL BY HOANG NGOC Vietnam / Indochina, 20th century