Lot n° 282

Résultat :
Estimation :

Atelier de TRUONG VAN THANH (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle) Nécessaire à toilette de voyage en bois laqué à décor de poissons rouges. Il ouvre à un couvercle sommital et à un tiroir frontal. L'intérieur du couvercle garni d'un miroir. Broche à cheveux et boite en son sein. Signature de l'artiste sur le couvercle H: 10 cm - L: 27 cm - l: 25,5 cm (griffures, usures) A LACQUERED TRAVELING VANITY SET BY THE STUDIO OF TRUONG VAN THANH Vietnam / Indochina, 20th century