X TRUONG VAN THANH (Vietnam / Indochine, Actif... Lot 281
Résultat :
Estimation :
[X] TRUONG VAN THANH (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Les trois grâces / beautés
Panneau de bois laqué et appliqué de coquilles d'oeuf
Signé en bas à droite
27 x 20 cm
(griffures)
Note : Un artiste de l'école de Thu Dau Mot connu pour avoir co-fondé la Maison Thanh Lê.
THREE BEAUTIES - A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL BY TRUONG VAN THANH
Vietnam / Indochina, 20th century