THANH LAP (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
La Pagode au Pilier
Panneau de bois laqué
Signé et situé en bas à droite : " VIET-NAM "
52 x 86,5 cm
(griffures, petits éclats)
Note : Un maitre laqueur de l'Ecole de Thu Dau Mot.
THE ONE PILLAR PAGODA - A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL BY THANH LAP
Vietnam / Indochina, 20th century