Lot n° 279

Estimation :

THANH LAP (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle) La Pagode au Pilier Panneau de bois laqué Signé et situé en bas à droite : " VIET-NAM " 52 x 86,5 cm (griffures, petits éclats) Note : Un maitre laqueur de l'Ecole de Thu Dau Mot. THE ONE PILLAR PAGODA - A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL BY THANH LAP Vietnam / Indochina, 20th century