THANH LAP (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Les biches en sous-bois non loin d'une cascade
Panneau de bois laqué
Signé en bas à droite
40,5 x 61,5 cm
Note : Un maitre laqueur de l'Ecole de Thu Dau Mot.
DEERS NEAR WATERFALL - A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL BY THANH LAP
Vietnam / Indochina, 20th century