Lot n° 275

Estimation :

LÊ THANH (Vietnam / Indochine, 1942-) Les tournesols Panneau de bois laqué et appliqué de coquille d'oeuf Signé en bas à droite 80 x 49,5 cm (griffures, usures, éclats mineurs) Note : Un élève de l'Ecole des Arts Appliqués de Gia Dinh (promotion 1963). SUNFLOWERS - A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL APPLIED WITH EGGSHELL BY LÊ THANH (1942-) Vietnam / Indochina