Lot n° 273

Résultat :
Estimation :

NHAT THANG (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle) Paysage aux huttes aux toits de chaume et aux bananiers (vue du Tonkin?) Panneau de bois laqué dans des tons automnaux Signé en bas à droite 40 x 62 cm (griffures, petites tâches de peintures, quelques sautes mineures) Note : Un artiste Diplômé de l'Ecole des Arts Appliqués de Gia Dinh et de l'Ecole des Beaux-Arts de Paris. A VIEW OF VIETNAM (TONKIN?) - A SIGNED LACQUERED WOODEN PANEL BY NHAT TRANG Vietnam / Indochina, A student of the Gia Dinh School of Applied Arts and of Paris School of Fine Arts, 20th century