Attribué à LÊ VAN XI (Vietnam / Indochine, Actif... Lot 269
Résultat :
Estimation :
Attribué à LÊ VAN XI (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
La parade des éléphants
Panneau de bois laqué
40 x 49,5 cm
(sautes, chocs, fêles)
Note : Un maître laqueur de l'Ecole de Thu DauMôt.
Comparaison : Voir Lynda Trouvé, 01-02/04/2019, lot 496.
THE ELEPHANTS - A LACQUERED WOODEN PANEL ATTRIBUTED TO LÊ VAN XI
Vietnam / Indochina, 20th century