Lot n° 269

Résultat :
Estimation :

Attribué à LÊ VAN XI (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle) La parade des éléphants Panneau de bois laqué 40 x 49,5 cm (sautes, chocs, fêles) Note : Un maître laqueur de l'Ecole de Thu DauMôt. Comparaison : Voir Lynda Trouvé, 01-02/04/2019, lot 496. THE ELEPHANTS - A LACQUERED WOODEN PANEL ATTRIBUTED TO LÊ VAN XI Vietnam / Indochina, 20th century