Lot n° 268

Résultat :
Estimation :

[X] CITHARE EN BOIS A DECOR INCRUSTE DE NACRE, ?àntranh Vietnam, Tonkin, Nam Dinh, Vers 1900 / 1920 Il est orné d’un décor de fleurs et de calligraphies exécuté par incrustation de fragments de burgauts (sautes, griffures, manques, fêles). H : 12 cm – L : 104 cm – l : 21 cm A MOTHER-OF-PEARL INLAYS VIETNAMESE ZITHER, ?àntranh Vietnam, Tonkin, Nam Dinh, Circa 1900 / 1920