X CITHARE EN BOIS A DECOR INCRUSTE DE NACRE, ?àntranh
Vietnam,... Lot 268 Bis
Résultat :
Estimation :
[X] CITHARE EN BOIS A DECOR INCRUSTE DE NACRE, ?àntranh
Vietnam, Tonkin, Nam Dinh, Vers 1900 / 1920
Il est orné d’un décor de fleurs et de calligraphies exécuté par incrustation de fragments de burgauts (sautes, griffures, manques, fêles).
H : 12 cm – L : 104 cm – l : 21 cm
A MOTHER-OF-PEARL INLAYS VIETNAMESE ZITHER, ?àntranh
Vietnam, Tonkin, Nam Dinh, Circa 1900 / 1920