BUSTE EN BRONZE A L'EFFIGIE D'UNE DANSEUSE BALINAISE
Vietnam / Indochine, Probable travail de l'Ecole des Arts Appliqués de Bien Hoa, XXe siècle
Fonte creuse. Patine brune. La danseuse est donnée à voir épaules nues, la tête coiffée d'une majestueuse couronne évoquant la roue du paon (quelques usures et griffures à la patine).
H : 27 cm
A BRONZE BUST OF A YOUNG BALINESE DANCER
Vietnam / Indochina, Possibly a production of the Bien Hoa School of Applied Arts