Lot n° 262

Résultat :
Estimation :

ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Actif XXe siècle) Buste d'une annamite Bronze à patine brune Fixé à un socle de bois cubique H (socle inclus): 19 cm Note: Un modèle que l'on retrouve parfois signé par l'artiste Thanh Lê. A BRONZE BUST OF AN ANNAMITE WOMAN Vietnam / Indochina, 20th century