ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Actif XXe siècle)
Buste... Lot 262
Résultat :
Estimation :
Buste d'une annamite
Bronze à patine brune
Fixé à un socle de bois cubique
H (socle inclus): 19 cm
Note: Un modèle que l'on retrouve parfois signé par l'artiste Thanh Lê.
A BRONZE BUST OF AN ANNAMITE WOMAN
Vietnam / Indochina, 20th century