SCULPTURE EN CRISTAL DE ROCHE SCULPTE A L’EFFIGIE... Lot 109
Résultat :
Estimation :
SCULPTURE EN CRISTAL DE ROCHE SCULPTE A L’EFFIGIE DE GUANYIN
Chine, XXe siècle
Socle en bois rapporté (veines et inclusions naturelles, éclats).
H (hors socle) : 40 cm
A LARGE ROCK CRYSTAL CARVING OF A STANDING GUANYIN
China, 20th century