Lot n° 109

Résultat :
Estimation :

SCULPTURE EN CRISTAL DE ROCHE SCULPTE A L’EFFIGIE DE GUANYIN Chine, XXe siècle Socle en bois rapporté (veines et inclusions naturelles, éclats). H (hors socle) : 40 cm A LARGE ROCK CRYSTAL CARVING OF A STANDING GUANYIN China, 20th century