Salvador DALI
Thésée et le Minotaure, planche de la suite Mythologie, 1964, héliogravure et pointe sèche, 50 x 40 cm, marges 76 x 57 cm (Michler et Lopsinger 122), belle épreuve signée et numérotée 55/150, tirage total à environ 270 épreuves, provenance : Bouquinerie de l'Institut.