Salvador DALI
Immortalité stéréoscopique et stéréochimique de la monarchie, planche tirée des Dix recettes d'immortalité, 1973, gravure-objet à la pointe sèche et héliogravure, deux feuilles 38 x 27,5 cm et deux panneaux réfléchissant (Michler et Löpsinger 577 d), belle épreuve imprimée en couleurs sur Japon, collée sur carton et montée, signée et numérotée XX/L, accompagné de son support imprimé sur Japon collé sur carton, tirage total à environ 300 épreuves, parfait état.