Jean-Pierre CASSIGNEUL
Cassigneul, préface de Jean-François Josselin, introduction de Charles Sorlier, De Francony éditeur, Nice, 1983, in-4 relié, illustré de 3 lithographies imprimées en couleurs et reliées dans l'ouvrage, édition de luxe de l'ouvrage contenant 2 lithographies imprimées en couleurs, Le Cerisier II et En Croisière II, belles épreuves d'artiste signées (Passeron 271 et 275), reliure en cuir, tirage de luxe à 250 exemplaires, sous coffret et emboitage de velours bleu illustré d'origine, parfait état intérieur, salissures sur l'emboitage (Passeron 270-272).