Mario AVATI
Manières noires ou Suite japonaise, suite de trois planches (La Poire coupée, La Carte de visite et Après l'aubade), 1978, in-8 en feuille à l'italienne (44 x 46 cm) comprenant le texte signé par l'artiste, les 3 estampes, chacune signée, datée, titrée et numérotée H.C. 2/10, tirage total à 120 exemplaires, sous emboitage d'origine, parfait état intérieur et extérieur (Passeron 549-551 iv/iv).