ALBUMS COLLECTIFS
Copa del mundo de futbol, España 1982, suite complète de 15 affiches, 1982, in-plano en feuille (98 x 61,5 cm) comprenant les 15 lithographies offset, portefeuille cartonné noir à rabat et lacets d'origine, parfait état intérieur et extérieur, la suite complète est très rare. Les artistes représentés sont Valerio Adami, Pierre Alechinsky, Eduardo Arroyo, Pol Bury, Eduardo Chillida, Erro, Jean-Michel Folon, Jiri Kolar, Joan Miro, Jacques Monory, Antonio Saura, Antoni Tapies, Gérard Titus-Carmel, Roland Topor et Vladimir Velickovic.