Lot n° 6

Paul AIZPIRI

Résultat :
Estimation :

Paul AÏZPIRI Chemin des horizons, suite complète de six planches, 1987, in-folio en feuille à l'italienne (78,5 x 58 cm) comprenant le titre, les 6 lithographies, très belles épreuves d'artiste imprimées en couleurs, signées, la liste des planches et le colophon, tirage à 20 épreuves d'artiste, tirage total à 220 exemplaires, sous emboitage toilé jaune et noir d'origine, parfait état intérieur et extérieur. Liste des planches : L'Atelier de Beauvallon, La Salle à manger d'été, Les Roses de Beauvallon, La Terrasse sur la mer, Les Papillons du soir et Le Baie de Saint-Tropez.