Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

SUITE DE DIX (10) PLATEAUX DE BOIS LAQUE Japon, Epoque XXe siècle Tous semblant avoir été réalisés par des artistes différents actifs à Kyoro. Laqués noir avec un léger décor en polychromie. Dans une boîte d'origine signée. Dimensions (chaque plateau): H: 1 cm - L: 35 cm - l: 27,5 cm A SUITE OF TEN (10) BLACK LACQUERED TRAYS BY DIFFERENT KYOTO CRAFTMEN TOGETHER WITH THE ORIGINAL SIGNED BOX Japan, Epoque XXe siècle