Lot n° 21

Estimation :

GRANDE JARRE OVOIDE EN CERAMIQUE BLEU BLANC Japon, Epoque XXe siècle Percement sommital. Epaisse couverte d'un blanc laiteux. Décor au bleu cobalt de ballons et / ou de cerfs-volants. Signature de Shofu Eichi. Avec sa boîte d'origine signée. H: 37 cm - D: 33,5 cm A SIGNED LARGE BLUE AND WHITE CERAMIC VASE BY SHOFU EICHI TOGETHER WITH ITS SIGNED ORIGINAL BOX Japan, 20th century