VASE OVOIDE POUR PARTIE AJOURE EN BRONZE A PATINE... Lot 19
Résultat :
Estimation :
VASE OVOIDE POUR PARTIE AJOURE EN BRONZE A PATINE BRUNE
Japon, Fin du XXe siècle
Ovoïde, à l'épaule ajourée d'un décor de pivoines. Il est signé par l'artiste Izumi Yûsei ????. Avec sa boîte d'origine inscrite.
H: 20 cm - D: 25 cm
A PARCEL-RETICULATED BRONZE VASE SIGNED BY IZUMI YÛSEI ????
Japan, Late 20th century