Lot n° 16

Estimation :

VASE CYLINDRIQUE EN BRONZE A PATINE MARRON PAR HASEDA SHU?GORO? (1915 - 2010) Japon, Epoque XXe ou XXIe siècle Cylindrique, la partie sommitale sommée d'un tube. Une oeuvre marquee au dessous: Shu?. H: 21 cm - D: 5 cm Poids approximative: 597 grammes A CYLINDRICAL BRONZE VASE BY HASEDA SHU?GORO? (1915-2010) Japan, 20th or 21st century