VASE BOUTEILLE EN FORME DE SABLIER
Japon, Epoque XXe siècle
Tubulaire et sommé d'un goulot, de forme bouteille ou maillet, en bronze, animation d'anneaux. Patine brillante. Oeuvre de Tsuda Eiju (1915- 2000) dont la marque figure au dessous. Dans sa boîte originale signée.
H: 24 cm
Poids approximatif: 807 grammes
A CAST BRONZE BOTTLE VASE BY TSUDA EIJU (1915-2000) WITH ITS ORIGINAL SIGNED BOX
Japan, 20th century